Vendredi 20 septembre 2019 : parcours 20 Pelousey Virey 62 km
3 participants (Denis, Jean-Claude et Michel M). Beau temps.

Mardi 17 septembre 2019 : parcours 59 Pin Valay 67 km
7 participants (Claude, Denis, Jean-Claude, JP G, JP Ch, Michel D et Michel M). Beau temps.

Vendredi 6 septembre 2019 : parcours 58 Venise Montferney 73 km
6 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Emmanuel, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Mardi 3 septembre 2019 : parcours 57 Vaire Landresse 79 km
7 participants (Jean-Claude, Nicole et Michel, Emmanuel, Michel D et JP Ch). Beau temps.

Vendredi 30 août 2019 : parcours 56 Franois Arc-et-Senans 66 km
5 participants (Claude, Emmanuel, Jacques, JP Ch et Léandre. Beau temps.

Mardi 27 août 2019 : parcours 55 Arc-et-Senans Ivory 76 km
7 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Claude, Denis et Emmanuel). Claude et Denis ont dû abandonner suite à un accrochage. Beau temps.

Vendredi 23 août 2019 : parcours 54 La Vèze Saules 72 km
3 participants (Claude, Denis et Jacques). Mais la veille 3 participants ont fait le parcours (Jeaun-Claude, Michel M et Pierre T). Beau temps.

Mercredi 21 août 2019 : parcours 53 Les Auxons Tromarey 63 km
8 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Ginette et Pierre, Claude et Denis). Beau temps.

Mardi 13 août 2019 : parcours 51 Avanne Palantine 64 km
6 participants (Claude, Alain G,  Ginette et Pierre, Annie et JC) Beau temps.

Vendredi 9 août 2019 : parcours 50 Grandfontaine Lombart 62 km
4 participants (Emmanuel, Claude, Jean-Claude et Jacques). Beau temps.

Mardi 6 août 2019 : parcours 49 Franois Arc-et-Senans 66 km
11 participants (Annie et JC, Andrée et Daniel, Claude, Denis, Michel D, JP C, Emmanuel, Pierre B et Jacques). Beau temps.

Vendredi 2 aout : Parcours 48 Chailluz Saint-Hilaire 70km
3 participants (Annie, Jean-Claude, Jean-Pierre C.). Beau temps.

Mardi 30 juillet : Parcours 47 Voray Pouligney 67km
6 participants (Annie, Jean-Claude, Michel D.,...)

Vendredi 26 juillet : Parcours 46 Boult Authoison 55km
1 seul participant (Emmanuel). Tout le monde n'a pas eu l'audace de partir après une nuit très orageuse. Bravo au courageux !

Mardi 23 juillet : Parcours 45 Villers-Buzon - Lavans-les-Dole 60km
4 participants (Emmanuel, Léandre, Pierre B.,Jean-Pierre C.). Temps chaud voire très chaud à partir de 11h.

Vendredi 19 juillet : parcours 44 Etuz Maizières 68km
6 participants (Michel, Emmanuel, Paul,Jacques, Claude, Jean-Pierre). Temps chaud à partir de 11h mais rouler le matin reste agréable.

Mardi 16 juillet : Parcours 43 Les Auxons 69 km
8 participants (Michel, Nicole, Jacques, Jean-François, Jean-Pierre C., Pierre B., Claude, Paul). Temps chaud.

Vendredi 12 juillet : Parcours 42 Avanne Arc-et-Senans 66 km
3 participants (Pierre B., Claude,...)

Mardi 9 juillet 2019 : parcours 41 Pelousey Saint-Vit 67 km
8 participants (Claude, Michel D., Michel M., Jean-Pierre G., Jean-Pierre C., Jean-Claude, Emmanuel, Léandre). Temps agréable. 

Vendredi 5 juillet 2019 : parcours 40 Chailluz Val de Roulans 60 km
5 participants (Claude, Denis, Emmanuel, Jean-Claude et JP C) temps très chaud.

Mardi 2 juillet 2019 : parcours 39 Voray Rignosot 59 km
9 participants (Annie et JC, Nicole et Michel, Andrée et Daniel, Denis, Emmanuel et Michel D) temps très chaud.

Mardi 25 juin 2019 : parcours 37 Rioz Rosey 64 km
4 participants (Annie et JC, Michel D et Claude) temps très chaud.

Mardi 18 juin 2019 : parcours 36 Etuz Gy (jus de pomme chez JP C) 52 km
9 participants (Alain R, Annie et JC, Nicole et Michel, Denis, Michel D, Léandre et JP G) beau temps.

Mardi 4 juin 2019 : parcours 32 Sâone Château Ornans 61 km
8 participants (Annie et JC, Ginette et Pierre, Nicole et Michel, Denis et Michel D), temps très chaud.

Vendredi 31 mai 2019 : parcours 31 Avanne Rans 65 km
5 participants (Annie et JC, Denis, Emmanuel et Alain R), très beau temps.

Mardi 14 mai 2019 : parcours 28 Vaire Baume-les-Dame 47 km
3 participants (JC P, JP S, Denis), fort vent de Nord-Est.

Vendredi 10 mai 2019 : parcours 27 Voray Loulans 52 km
8 participants (JC P,...), beau temps.

Mardi 7 mai 2019 : parcours 26 Grandfontaine Hyombre 49 km
7 participants (Denis, Claude, Jacques, JP C, Michel et Nicole, JC), beau temps.

Mardi 30 avril 2019 : parcours 24 Boult Bourguignon 52 km
10 participants (Denis, Claude, Jacques, Michel D, JP C, JP J, Michel et Nicole, Annie et JC), vent du nord.

Vendredi 26 avril 2019 : parcours 23 Pelousey Mercey-le-Grand 47 km
2 participants (Denis et Jacques), beau temps.

Mardi 23 avril 2019 : parcours 22 Auxons Cult 55 km
8 participants (Claude, Denis, JP C, Jean-Claude et Annie, Alain R, Michel D et Jacques), léger vent d'ouest.

Vendredi 19 avril 2019 : parcours 21 Voray Les Neuves Granges Recologne les Rioz 58 km
6 participants (Claude, Denis, Jean-Claude, Michel, JP C et JP J), beau temps chaud.

Vendredi 12 avril 2019 : parcours 19 Chailluz Séchin 49 km
4 participants (Denis, Emmanuel, JP S et Jacques), léger vent du nord.

Mardi 9 avril 2019 : parcours 18 Boult Recologne-les-Rioz 51 km
8 participants (Alain G, JP CH, Jean-Louis, Pierre B, Claude, Denis, Jacques et Michel), beau temps.

Mardi 2 avril 2019 : parcours 17 Avanne Salans 51 km
8 participants (JC et Annie, Pierre et Ginette, Denis, Jacques, Claude et Pierre B), vent d'ouest.

Vendredi 30 mars 2019 : parcours 16 Auxon Cult 52 km
8 participants (JC et Annie, Pierre et Ginette, JP CH, Jacques, Claude et Pierre B), beau temps.

Mardi 26 mars 2019 : parcours 15 Bussières Recologne-les-Rioz 52 km
8 participants (Michel et Nicole, Pierre et Ginette, Claude, Denis ,JC et JP CH), bise.

Vendredi 22 mars 2019 : parcours 14 Franois Byans 48 km
5 participants (Claude, Denis, JP CH, Jacques et Léandre), beau temps.

Mardi 19 mars 2019 : parcours 13 Etuz Bourguignon 48 km
7 participants (Claude, Denis, Pierre et Ginette, JP Ch, JP G et Jacques), vent du nord.

Mardi 12 mars 2019 : parcours 11 Chailluz St Hilaire 47 km
4 participants (Claude, Daniel, Jean-Claude et Denis), vent sud-Ouest.

Vendredi 8 mars 2019 : parcours 10 Pelousey Mercey-le-Grand 42 km
5 participants (Jean-Claude et Annie, Michel et Nicole, Jean-Pierre Ch).

Mardi 5 mars 2019 : parcours 9 Grandfontaine Mercey-le-Grand 40 km
3 participants (Jean-Claude, Jean-Pierre Ch, Denis), vent sud-ouest assez fort.

Mardi 26 février 2019 : parcours 7 légèrement modifié à cause de travaux 43 km
15 participants (les mêmes que le 22 + J.Claude et Annie, J.Louis et Françoise, Danielle et Michel, Alain R), très beau temps.

Vendredi 22 février 2019 : parcours 6 Voray Fondremand 46 km
8 participants (2 Michel, Nicole, Claude, Emmanuel, Pierre, Ginette et Denis), beau temps.

Mardi 19 février 2019 : parcours 5 Chailluz Roulans 40 km
7 participants, beau temps.

Vendredi 15 février 2019 : parcours 4 Etuz Marnay 36 km
6 participants, beau temps.

Mardi 12 février 2019 : parcours 3 Velotte Chalèze par nouvelle piste cyclable 23 km
2 participants (Denis et Jean-Claude), temps humide et froid.

Vendredi 8 février 2019 : parcours 2 Avanne Fuans 41 km
3 participants (Claude, Denis et Jean-Claude), temps ensoleillé mais froid.

Mardi 5 février 2019 : parcours 1 Vaire-le-Grand Baume-les-Dame 42 km
3 participants (Denis, Jean-Claude et Michel), temps froid, sol gelé par endroits.

 

 
Départ du pont de Bussières
 On remballe à Grandfontaine
 Départ de Vaire
 Pause sur la voie cyclable le 31 mai 2019
 Pique Nique au Château d'Ornans le 4 juin 2019
Accrochage du 27 août 2019